Консультации / Онкология

Базальноклеточный рак

Михаил Иванович добрый день! Меня зовут Александр . У меня удалили родинку базальноклеточный рак. Аппаратом ФОТЕК Е300 произведена электроэксцизия опухоли кожи спины. Рекомендовали обрабатывать 20-30 дней только рану спиртовой настойкой календулы или фукарцином 3-4 раза в день. Обрабатывали спиртовой настойкой календулы. Образовалась корочка и где-то 2 недели нечего не беспокоило. А затем по краю 1/4 часть раны загноилось. Врач посоветовал по телефону (так как в отпуске) обрабатывать банеоцином, но рана продолжает гноиться. Что Вы посоветуете? Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Вам лучше перестать использовать фукорцин и спиртовой раствор. Пользуйтесь мазью банеоцин. Корочка сойдет и через несколько дней удут воспалительные изменения.