Консультации / Онкология

Рак полового члена T2n1m0

Здравствуйте, сыну был поставлен диагноз рак полового члена T2n1m0, было выполнено обрезание, так как новообразование было на крайней плоти и был удалён увеличенный лимфоузел, другие лимфоузлы не пальпировались, удалены не были, так как в ходе операции врач не знал о злокачественности процесса. По результатам гистологии это гибридный рак плоскоклеточная карцинома с включения и базальноклеточного рака умереннодифференцированный grade2, в лимфоузел плоскоклеточный низкодефференцированный рак grade3. На мрт органов малого таза все чисто, лимфоузлы не изменены. Стоит ли делать операцию Дюкена (с одной, с двух сторон?) или может стоит сразу начать лучевую терапию? В нашем городе врачи в замешательстве. И насколько информативен Пэт-кт в нашем случае для выяснения есть ли все-таки метостазы в других паховых лимфоузлах? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Учитывая данные гистологического исследования, необходимо выполнить ПЭТ-КТ. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Консультация врача онколога на тему «Рак полового члена T2n1m0» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.