Консультации / Онкология

Рак кожи

Здравствуйте. У моего свекра на носу имеется большая опухоль (около 7 см в диаметре). Пока была меньше, идти к врачу просто отказывался. Направили на биопсию с подозрением на базальноклеточный рак или рак клеток меркеля. Сегодня получили результаты (инцизионной) биопсии. Живем не в россии, заключение не на русском, но думаю что понятно будет и так: хромогранин - отрицательно синаптофизин - отрицательно moc31 - отрицательно cd56 - отрицательно lmwck - положительно cea - отрицательно ttf-1 - отрицательно ck7 - отрицательно ck20 - отрицательно p63 - положительно bcl - положительно в заключении написано что-то типа (в моем переводе): результаты показывают на опухоль эпительного происхождения с базалоидными компонентами. Поражение наблюдается только на части биопсии. Окончательный диагноз будет дан после эксцизионной биопсии. Что это означает? Базальноклеточный рак? Я так поняла, что необходимо удаление. Как происходит удаление? Можно ли удалять такую опухоль под местной анестезией (свекру 85 лет)? Какое лечение может последовать за удалением? Спасибо.
Здравствуйте. Положительные значения в представленных анализах позволяет предположить о незавершенном процессе малигнизации новообразования. Удаление необходимо, но вопрос анестезии или вводного наркоза для оперции решается исключительно очно хирургом. По схемам лечения вопрос после операции, степени инвазии, результатов гистологии или ИГХ