Консультации / Онкология

Это рак

У мужа 3 года назад появилась язва на ноге , на шее . Мазал зеленкой , зарубцевалась . Теперь язва на шее опять появилась на старом месте . Потихоньку заживает , оставляя рубец округлой формы . Рак кожи может заживать? Или при раке кожи кожная язва не заживет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование на фото, с очень высокой вероятностью, является базальноклеточным раком кожи. Язвенные формы базалиомы могу частично эпителизироваться ("заживать"), однако, полного самопроизвольного разрешения таких опухолей в моей практике не встречалось. Вам необходимо достаточно быстро показаться онкологу на очной консультации для подтверждения диагноза и планирования лечения. Образование на ноге тоже должно быть осмотрено онкологом.