Консультации / Гастроэнтерология

Повышен общий и прямой Билирубин

Здравствуйте. Сдавала анализы биохимии крови из - за проблем с желудком. Общий билирубин: 29.8 Прямой билирубин: 5.24 Мочевая кислота: 400 После эзофагогастродуоденоскопии и УЗИ брюшной полости был поставлен диагноз ГЭРБ и неправильная форма желчного пузыря. До всех анализов, каждый месяц три дня мне было ужанос плохо: рвота желчью, температура 37 и слабость, так что я даже спать не могла. Врач подозревает анемию или гепатит. Но у меня не наблюдается пожелтение глаз или покровов кожи. Сдала дополнительные анализы на гепатит и анемию. Повышенный билирубин очень опасен?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уровень билирубина не очень высок, возможно, что это следствие холестаза на фоне деформации желчного пузыря. Ничего опасного в этом нет: стоит соблюдать диету с ограничением большого количества жирного, жареного, копченого, фаст-фуда и так далее, побольше пить воды, питаться не реже 1 раза в 3-4 часа, возможно, желчегонные курсом (Хофитол, Одестон и так далее).
Здравствуйте) А стоит ли принимать Урсо препараты? Ведь у меня загиб желчного
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышен общий и прямой Билирубин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).