Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышен алат и асат

Сдавали в январе алат был 42,5 В марте появилась крапивница через 2 мес алат 50 и асат 102 что это модет быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможен очаг хронической инфекции, стоит исключить паразитов, гепатит.
Спасибо большое В марте началась аллергия в виде крапивницы аллерголог назначила фексет и супрастин 10 дн крапивница увеличилась по всей спинее ранее тока на талии немного была. Как лечение закончилось сращу на следующий день сданы были анализы на алат асат это влияет на анализы или значение не имеет, направила к гастроэнторологу она нвправила сдать анализы на гепатит в и с, также биоxимию пересдать на алат асат амилазу билирубин общ и прямой , щф, и т п . Сказала что если исключить вирусный гепатит , то гепатит полюбому есть . Она имеет виду аутоимунный гепатит , лекарственный и др. Виды гепатита? Какие виды гепатитов изличимы?
Сама крапивница может повышать АЛТ/АСТ, поэтому для начала нужно просто пересдать анализы, сдать полный клин ан крови. исключить паразитов, сделать УЗИОБП..
Консультация врача инфекциониста на тему «Повышен алат и асат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov