Консультации / Педиатрия

Повышены алт и аст у 2 месячного ребёнка

Здравствуйте, в 1 месяц мы сдавали кровь на билирубин, алт, аст. Билирубин был повышен (114 общий, 32 прямой), алт был в норме (40), аст тоже в норм (80). Лечились 1,5 месяца: хофитол (1 мл 3 раза в день) и галстена (2 капли 3 раза в день). Постепенно снижался билирубин, алт и аст не сдавали. В 2,5 месяца сдали снова все анализы: билирубин пришёл в норму (10 общий, 2,4 прямой), а алт и аст повысились (алт 77, аст 95). Скажите, опасно ли это? И может ли это быть результатом долгово лечения вышеуказанными лекарствами? (Кровь сдавали из пальца и не на тощак). Сейчас пьём бифидумбактерин.
Добрый день! Нет, с применением лекарств это не связано, но может быть результатом дисбактериоза. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пройти правильное лечение, бифидум в одиночку не всегда может справиться. С уважением, Екатерина Анатольевна