Консультации / Гастроэнтерология

Повышен общ и прям билирубин во время беременности

Здравствуйте. Мне 24 года, первая беременность, срок 9 недель. Пришли результаты анализов, все в норме, кроме трёх показателей. Билирубин общий 32,02 мкмоль/л Билирубин прямой 9,33 мкмоль/л Глюкоза 5,65 С печенью никогда проблем не было. Придерживаюсь Веганской диеты. Не ем ничего жирного/копченого и т.п. максимум это жаренная картошка. С чем такие показатели могут быть связаны? Есть ли какая-то опасность для развития плода? Возможно ли некорректное показание, так как остальные показатели в пределах нормы? Мне прописали хофитол и воздержание от жирной и пряной пищи. Так же отправили к терапевту, но всвязи с короновирусом попасть на плановый приём не представляется возможным. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это не опасно и на развитие плода не влияет, но нужно периодически делать УЗИ ОБП и/или сдавать биохимию крови, чтобы контролировать изменения. Причин много - холестаз, связанный с измененим формы, моторики желчного пузыря, синдром Жильбера, изменение реологии желчи на фоне приема препаратов или самой беременности и так далее. Вам рекомендовали правильную тактику - диету, водный режим и слабое желчегонное курсом.