Консультации / Терапия

Повышенный билирубин общий и прямой

Добрый день! хотел бы узнать ваше мнение по анализам. так как сейчас нет возможности попасть к терапевту.анализы прилагаю в фото.Болей нет , изжоги нет, самочувствие нормальное.Посоветуйте что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас повышен общий и прямой билирубин, что может говорить о небольшом холестазе (например, на фоне ДЖВП, хронического холецистита, изменения формы желчного пузыря и тд) или на фоне синдрома Жильбера. Есть смысл сделать УЗИ ОБП, сдать генетический анализ крови на синдром Жильбера. Повышен также и холестерин, ЛПНП: попробуйте соблюдать гипохолестериновую диету хотя бы 1.5-2 месяца, а затем вновь сдать липидограмму (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности). П о результатам будет видно, требуются ли вам статины или можно обойтись только диетой.
Спасибо за ответ!