Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте, нам 2.5 месяца, запоры мучают с рождения (меконий вышел только после клизмы), находимся на Ив. Сдавали все анализы, все хорошо. Назначали бифиформ пить и смесь кисломолочную (все в течении 14 дней) , помогло, но не на долго. Постоянно тужится, плачет, кряхтит, газы редко отходят и тоже с трудом. Сегодня 3 дня не опорожнялась и никак, поставили микроклизму. Что можете посоветовать ещё? И примерно до какого возраста могут продолжаться запоры?
Добрый день. Кисломолочную смесь можно давать на постоянной основе. В случае смешанного вскармливания. давать ее в 1-2 кормления. С уважением Андреяхина А.