Консультации / Урология

Фимоз у мальчика 10 лет

Здравствуйте, моему сыну 10лет. Головка открывалась процентов на 50,60%, но после воспалительного процесса опять закрылась и сейчас не открывается. Врачи назначают сечение, операцию. Можно ли обойтись без операции, насколько это опасно, если ее не делать? Ребенка ничего не беспокоит, ни боль, ни задержка мочеиспускания. Ребенок плохо кушает, переживаю за общий наркоз. Насколько он вреден при подобных операциях. Большое спасибо за ответ.
Добрый день. Ответить на столь сложный вопрос без осмотра невозможно. По описанию скорее всего вашему ребёнку необходимо выполнить обриваете крайней плоти чтобы избежать в дальнейшем осложнений.