Консультации / Хирургия

Фимоз у мальчика 8лет

Моему сыну 8 лет .У него головка полового члена открывается только на половину , заметно ,что внутренняя часть кожи как бы приросла к плоти ,но только небольшая часть не по всей окружности плоти,Но сдвигать дальше ему больновато, Воспалительного процесса не наблюдается . Можно ли дома при помощи ванночек помочь ребенку ?Или все таки следует обратиться к специалисту? К хирургу или урологу?
Здравствуйте, синехии или спайки между головкой и кожей крайней плоти частое явление и специального лечения не требуют. Достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку под водой. В период полового созревания спайки становятся более рыхлыми и легко разделяются.