Консультации / Хирургия

Фимоз у мальчика

Здравствуйте! Сыну три года. С рождения ставили фимоз, но в 1 год диагноз сняли. Далее каждый год на медосмотре в саду, говорили, что фимоза нет и ставили "здоров". Недавно, у него появились гнойные выделения, я сделала марганцовые ванночки и вроде все прошло, но для успокоения все же показала ребенка врачу. И тот сказал, что ребенку нужна операция, так как у него сращение крайней плоти. Меня смущает, что буквально неделю назад приезжали детский врач уролог и дет хирург из столицы Коми (мы живем в деревне), и дали заключение, что ребенок здоров. Скажите, можно ли не торопиться с операцией и понаблюдать? Мочеиспускание без болей.
Здравствуйте, до 5 лет головка полового члена у мальчиков может не открываться. Поводом для операции по поводу фимоза может быть лишь повторные воспалительные измнения
Консультация врача хирурга на тему «Фимоз у мальчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2015
О консультанте
Специализация