Консультации / Хирургия

Фимоз у мальчика 5.6лет

здравствуйте!у моего ребенка давно фимоз.но с лета он стал писать тонкой струей и надувается пися.на боли не жалуется. правда постоянный зуд.то появляются всякие прыщи на лобке.у нас есть аллергия но точно не знаю на что.подскажите делать обрезание так рано?или какие-нибудь ваночки применять?
Покажите ребенка хирургу или урологу. если нет рубцовых изменений на крайней плоти, то можно порпобовать открыть головку без операции - наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть краней плоти в натянутом состоянии 2 раза в день в течение 1-2 недель. Если головка откроется, не забывайте ее закрывать.