Консультации / Хирургия

Фимоз у мальчиков

Здравствуйте. У моего сына ему 6 лет хирург сказал ,что нужно открывать писю.У него была небольшая дырочка. И на приеме он зверски открыл ему. Ребенок сильно ревел. Что мне теперь делать? Как правильно поступать с этими мужскими делами? не опасно ли это
Конечно насильственные методы не приводят к положительному результату, так как имеется повреждение кожи крайней плоти (возможное формирование рубцового фимоза) и негативное отношени е ребенка к любым процедурам связанным с открываением головки. Постарайтесь аккуратно натягивать крайнююю плоть и наносить на узкую часть гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день в течение 2 недель. Лучше, чтобы ребенок сам это делал, нужно показать, что это не больно и максимально успокоить мальчика.