Консультации / Эндокринология

Симптомы гиперпролактинемии витамин D

Здравствуйте. У меня высокий пролактин 1200 мМе( сдала из-за нестабильного цикла, проверяла несколько раз, записалась на мрт с контрастом), потом начался первичный гипотиреоз, мне выписали тироксин, пью 2 месяца, скоро сдам анализы повторно на корректировку дозы. Вопрос в следующем. Меня беспокоит сильная сухость кожи, повреждения плохо заживают, воспаляются, суставы и мышцы ноят и сводит. Все это у меня было и до проблем с гормонами, но в последнее время стало хуже. Это может быть дефицит витамина D, если я последние несколько лет вообще не бываю на солнце и редко ем рыбу? Обязательно ли сдавать этот дорогой анализ на витамин? Или можно начать с обычной суточной дозы?
Добрый день. Сдать анализ необходимо тк лечебные дозы можно назначить только на основании анализа, обычной профилактической дозы может быть недостаточно. Пролактин повышается из за гипотиреоза. Также необходимо исследовать уровень кальция а крови .