Консультации / Неврология

Что можно принять при обострении ВСД

Здравствуйте! Мне 17 лет. С 13 лет в меня Вегето-сосудистая дистония. Раньше проявлялась головными болями. Но потом полностью нормализовалось все. Сейчас уже на протяжении полугода периодически обостряются симптомы, как одышка, гипервентиляционный синдром (постоянные вздохи и нервный кашель), также бывают панические атаки... Сейчас начал принимать настойку пустырника 2-3 раза в день и успокаивающие таблетки на Валериане, пустырнике, мелиссе и мяте, и подъязычные таблетки Глицин. Пока особо не вижу результата. Что может помочь? В данное время нет возможности пойти на приём к врачу, из-за ситуации с пандемией. Прошу Вас, посоветуйте что-нибудь. Стоит ли дальше принимать настойку пустырника? Глицин? Правда ли что эффект пустырника/валерианы наступает только после 3-4 недель приема? Что может помочь в данном случае?
Добрый день. К сожалению, диагноз ВСД является неким мифом, который неврологи ставят, когда не могут разобраться в текущей проблеме. Панические атаки, которые Вы описываете должны курироваться психиатром, а не неврологом, и уж никак не лечатся глицином или пустырником. С уважением, Титов Н.А.