Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиоз

1 сентября укусил клещ,достали,эритемы не было,через неделю выскочил лимфоузел на ноге и температура 39,но как потом оказалось в это же время у меня был ковид,ну ковид я узнал чуть позже,так вот пошел к хирургу с лимфоузлом начал пить амоксиклав по 2 раза в день,все хорошо,потом на 6 день приема пошла сыпь и хирург отправил к инфекционисту,это уже 3 неделя сдал тест на боррелиоз,IGM 0.70 I G 0.10 норма 1.1,тест отрицательный,я у меня ещё губы срывало и на ногах было что то вроде обморожения и инфекционист сразу понял что у меня ковид и положил в больницу,она была права у меня был ковиж,ну вообщем ковид я поборол все хорошо,меня 2 недели мониторили УЗИ,ЕКГ все хорошо,выписали там же мне сделали операцию на лимфоузле,поставили дренажи походил прошло,гной с ноги отправили на анализ ничего плохого,но меня волнует боррелиоз не рано ли я сдал тест на 3 неделю,эритемы у меня небыло,сыпь которая была после укола супрастина значительно спала,а потом мне давали против алирглические и она вообще прошла,врач сказал так что сыпь аллергическая температура из за ковида и лимфоузел тоже,так как у всей моей семьи повыскакивали тоже то на ноге то под рукой то под шеей,но после больницы я постоянно переживаю из за здоровья,вот теперь наганяю себе что у меня боррелиоз,хотя тест отрицательный,ещё в больнице тоже антибиотик давали 8 дней,не помню какой что то тетра- или тетро-
Раз тесты отр причин для волнений нет
Консультация врача инфекциониста на тему «Боррелиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov