Консультации / Болезни сосудов

Папе 60 лет раз в 10 дней выпивает по целой бутылки виски 0 5 л говорит полезно для сосудов

Здравствуйте, моему папе 60 лет, из диагнозов атеросклероз БЦА, нижних конечностей, плохая печень, панкреатит,и тд. При этом он выпивает сразу за вечер по бутылки 0,5 л виски, такая пьянка у него раз в 10 дней. Говорит что алкоголь полезен для сосудов. Скажите выпить по бутылке виски насколько опасно для него?
Здравствуйте! Алкоголь в небольших дозировках, по некоторым исследованиям, действительно положительно действует на состояние сосудов при атеросклерозе. Однако, такие дозы и частота приема, которые вы указываете -это алкоголизм, со всеми соответствующими последствиями для организма. Если ваших доводов будет недостаточно, необходимо сводить отца на прием терапевта, который также укажет на однозначный вред алкоголя. Будьте здоровы!