Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте. У меня гайморит,прописали капли назонекс и антибиотки колют,так как в нашей аптеке нет таблеток синупрет. Вобщем высмаркиваюсь я раз 5-6 на дню с кровью с той стороны где у меня гайморит и после того какое-то неприятное чувство внутри ноздри,будто что то разорвалось. Сморкаюсь не сказать что сильно. Выходят сгустки желтых,зеленых соплей с кровью ,не пахнет. Стоил ли мне беспокоиться и что посоветуете? Ещё как только ложусь сразу закладывает ту ноздрю где гайморит,встаю нормально сразу. Бывает ночью закапываю эту ноздрю каплями отривин. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Добрый день! Необходимо промывать нос солевыми растворами, использовать только назонекс и полидексу в нос. Не пользоваться с/с препаратами, так как возможно развитие зависимости к ним. Внутрь принимайте антигистаминные препараты, Геломиртол Форте, поливитамины, рассасывайте циннабсин.