Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хофитол в таблетках ребёнку

Здравствуйте! Врач назначил ребёнку 3.5 лет Хофитол жидкий, но ребёнок его пить не может. Таблетки пьёт хорошо. Можно ли заменить жидкую форму на таблетки? Если да, то в какой дозировке? По назначению врача в жидкой форме 5 мл 3 раза в день
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, конечно, можно. Обычно жидкие формы назначают, если ребенок не пьет таблетки. А расчет - по 1/2 таблетки 3 раза в день за 15 мин до еды.