Консультации / Педиатрия

Хофитол в таблетках ребенку

Здравствуйте! В связи с загибом желчного пузыря после перенесенной кишечной инфекции педиатр рекомендовал моему ребенку пропить курс хофитола. Сыну ровно 5 лет. Препарат выписал в каплях. Но ребенок отказывается его пить, т к он очень противный (пробовала сама, действительно, вкус специфический). Можно ли пить хофитол в таблетках? Он умеет пить таблетки. И какую дозу для ребенка 5 лет в таблетках подобрать?
Здравствуйте! Да, конечно, уже с 6 лет можно назначить и таблетки по 1 3 раза в день перед едой. Родителей предупреждаем, что препарат в виде таблеток может быть использован с 6 лет, но Вы и сама об этом знаете.
Но ребенку 5. По 1 табл 3 раза в день не будет много?
В инструкции сказано, что от 6 лет по 1-2 таблетки. Получается, что по 1 таблетке именно то количество препарата, которое требуется.