Консультации / Педиатрия

Соотношение хофитола в сиропе и в таблетке

Здравствуйте! Подскажите пропорцию. Выписали ребенку по 2 мл Хофитола (сироп), пьет плохо. Хочу попробовать заменить на таблетки. Можно ли таблетку хофитола размять в порошок и дать с водой? И если сиропа 2 мл, то сколько таблеток? Спасибо
Добрый день! Капли на таблетки не пересчитываются, так как это растительное средство. Замена капель на таблетки должна быть согласована с врачом, он тогда и подберет дозу таблеток. Но для детей лучше применять сироп. Здоровья Вам!