Консультации / Терапия

Сбой в организме

Здравствуйте! Мне 45 лет. С 2014 года гипотиреоз, компенсирован. В 2016 году были роды, потом ГВ 2 года. С давлением проблем не было. Две недели назад стала каждый день болеть голова, было повышение давления до 160/100. Пошла к терапевту. Терапевт отправила на рентген шеи, УЗИ сосудов шеи и к неврологу. На рентгене обнаружен остеохондроз, спондилоартроз. На узи сосудов две бляшки холестериновые в сонных артериях, слева и справа, без нарушения кровотока, поражение 10% и извилистость позвоночных артерий. Невролог выписала уколы мовалис, мильгамма и таблетки сирдалуд. 23 октября случился криз, давление поднялось до 176/113. Появилась тошнота и отвращение к еде, особенно к мясу. Пошла опять к терапевту. Назначил бисопролол. Давление в течение дня поднимается до 150/85, 140/85, бывает 130/79. 29.10 снова пошла к терапевту. Сказал заменить бисопролол на телмисту. Я спрашиваю всех врачей про возможные причины, как разобраться, что делать дальше? Никто не отвечает. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемами. Я не могу есть, мне страшно напугать ребенка. Куда мне обратиться? К какому врачу? Кардиологу? Гастроэнтерологу? Терапевту? Неврологу? какие исследования провести? Я занимаюсь спортом, много хожу, бываю на воздухе. Вредных привычек нет. Откуда все это? Как мне поправить здоровье? Почему все одновременно? Заранее благодарю!
Добрый день. Скорее, это дебют гипертонической болезни. Причины вы вряд ли найдете, да и особого смысла в поиске нет. Нужно начать вести дневник артериального давления, измеряя АД два раза в день в состоянии покоя и занося данные в дневник. Сдавайте липидограмму, ОАК, коагулограмму, ОАМ, УЗИ почек, осмотр глазного дна, осмотр невролога, уролошаофтальмолога и кардиолога. Далее - подбор, видимо, уже регулярного гипотензивного препарата, который нужно будет принимать каждый день.
Спасибо за ответ!