Консультации / Эндокринология

Сбои в организме

добрый день! попробую вкратце описать сложившуюся ситуацию. джвп мне ставили ещё в школе, но так как особых проблем и дискомфорта мне это не доставляло, лечения никакого не проводилось. в 2011-м году у меня обнаружили фиброаденому. удалили. сейчас я об этом даже не помню, т.е. беспокойств никаких. далее буквально в течение полугода начало происходить следующее. резко начали выпадать волосы. подстригла, 3 месяца пила пантовигар. ситуация хоть и не на 100%, но стабилизировалась. потом начались ноющие боли в сердце. иногда болело даже когда неудобно сидела или прямо с утра, когда просыпалась. пила рибоксин и панангин. ситуация тоже стабилизировалась, но тоже не на 100%. далее временами начала замечать привкус железа во рту. так как думала, что всё из-за проблем с желудком, ничего не предпринимала. сейчас вот уже в течение опять-таки полугода наблюдаю сбой менструального цикла. критические дни регулярные и проходят, как обычно, но раз в два месяца. мне 25 лет. абортов не делала, детей не рожала. половой жизнью не живу с августа 2013-го. возможно, что это всё не взаимосвязано, но с одной стороны я понимаю, что дело, скорее всего, в гормонах, с другой - уже не знаю, за что браться. подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? если не может идти речи о приёме каких-то конкретных препаратов, то, если возможно, подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть? с чего начать, какие обследования сделать? заранее спасибо за любую информацию.
Добрый день. Уточните что значит ДЖВП? Фиброаденома - чего? Ваш рост и вес? ТТГ, анализ крови клинический, биохимический, консультация терапевта?