Консультации / Гинекология

Проблема связанная гормональным сбоем в организме

Здравствуйте.Мне 40 лет.Моя проблема заключается в следующем:отсутствие мен.цикла почти 2 года,сильно похудела (было 63 кг,сейчас 54кг при росте 170),слабость,кожа сухая.Сдавала анализы на гормональное исследование.Прежде чем сдать анализы пропила таблетки вызывающие месячные.Результаты анализов показали:ЛГ- 39,7 МЕ/л,ФСГ-86,2 МЕ/л,Эстрадиол - 250,0 пмоль/л. Результаты гормонов щитовидки : Т3 - 3.65 пмоль/л, Т4 -15.40 пмоль/л,ТТГ - 1.28 мМЕ/л ,Пролактин - 299 мМЕ/л, Анти--ТПО - 430,0 МЕ/мл. Узи щитовидки - диффузное увеличение 1ст.,Vобщ - 19.8см.Узи половых органов : эндометрий - 6-7мм,матка в норме,яичник правый 27х20х22,левый 25х17х24.,визуализация - затруднена.Чтобы вы могли мне посоветовать и какой диагноз по результатам анализов можно поставить? И можно ли принимать фемостон в качестве ЗГТ и не опасен ли этот препарат?Буду очень признательна за ответ.Заранее спасибо .
ДОбрый день. У Вас - преждевременная недостаточность яичников, подробнее можно ознакомиться http://www.endogyn.ru/ . Прием ЗГТ - обязателен, не опасно - необходимо..
Добрый день!Татьяна Викторовна скажите ,пожалуйста,какие ЗГТ в данной ситуации вы бы мне посоветовали?И если принимать фемостон,то какой дозировки 1/10 или 1/15? Заранее спасибо!
предложенные вами варианты неидеальны, нужна более высокая дозировка Е2