Консультации / Гинекология

Сбой в организме

Здравствуйте! Мне 28 лет. Недавно стала вести половую жизнь (где-то месяца 2). После этого в организме стали происходить изменения. Менструация стала короче (3 дня), а была 5. Также теперь она менее обильна, хотя так же болезненна. Грудь стала больше набухает уже чуть ли не сразу после месячных до следующих. Сейчас она увеличилась в размере: увеличились, покраснели и болят соски. Иногда болит яичник. Стало сильно обсыпать лицо (но оно у меня до этого было не сильно идеальным). Последняя менструация была 8 сентября, после секса не было, т.К. Всё болит и меня пугают все эти изменения. Постоянно кажется, что беременна, хотя предохранялись презервативом да и вообще после последнего па были месячные. Тест на беременность отрицательный (делала до месячных). Вопрос. С чем могут быть связаны все эти изменения и насколько это нормально? Р. S. Может быть это важно: у меня гирсутизм в минимальной степени, возможно это гормональное, но причину выявить не удалось.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбой в организме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.