Консультации / Неврология

Аутизм после прививки

Здравствуйте! Ребенок родился здоровым путем КС из за тазового предлежания . Все было замечательно развивался отлично агукал, в 6 месяц сидел, в 11 месяцев начал ходить, был лепет после года были слоги мама папа делал ладушки сорока сорока любил детишек игрался был очень спокойным. В 3 месяца узи показала гипоксию головного мозга педиатр сказала ничего страшного сейчас у каждого второго гипоксия. Никаго мед отвода от прививки не дала. сделали прививку акдс перенес отлично. Потом в год сделали прививку КПК тоже перенес нормально. В год и 3 месяца сделали вторую прививку АКДС температуры не было но в первую ночь был пронзительный крик. Утром проснулся и смотрел в одну точку и не реагировал на меня. Стал очень странно себя вести начал биться головой кружиться вокруг своей оси. Практически перестал улыбаться, начал относиться ко мне как к мебели. Перестал откликаться на имя, играться с детьми . Ночью просыпался с сильными истериками. До прививки он очень спокойно спал. Был откат в развитти. Сейчас ребенку 2,5 года ставят диагноз РАС я уверенно что это из за прививки. Невропатолог говорит что нет связи. В нете прочитала что в прививках содержятся тяжеллые металлы и они влияют на нервную систему и приводят к аутизму . Как вы думаете кто прав? и вообще при гипоксии должен был быть мед отвод?
Здравствуйте. Доказано, что прививки не вызывают аутизм. Мед отвод от прививок при гипоксическом поражении головного мозга назначается только при прогрессировании заболевания. Если процесс стабилен, нет нарушения функционирования, то прививки проводятся. С уважением, Алла Васильевна