Консультации / Психология и психиатрия

Неужели аутизм

Добрый вечер. Я хотела задать следующий вопрос касающийся моего ребенка. Ей чуть больше 2 х лет. Дело в том что ходит переодически на цыпочках и координация движений нарушена может ходить или туда сюда или по кругу и при этом ее мотает. Не всегда отзывается на имя. При этом под песенки танцует. Скажу покружись иногда выполняет, но не всегда. Беспокоят ее навязчивые движения. Выпрямив руку дергает вверх ее и произносит не понятные звуки. Заметила что если я ей говорю скажи мама то она смотрит и как будь то пытается это сделать но у нее не выходит.Но и это не всегда.С детьми на контакт не идет. Может толкнуть, стукнуть или щипнуть.Но если ее другой ребенок щикотит или я щекочу она залывается от смеха.В рот ничего не берет постороннего. Открывает рот если только что то даешь кушать. Кроме молока не пьет ничего. Уже да же водой разбавляю молоко. Раньше говорила Иди иди, дай дай, уди уди, после как перенесла операцию на ноге. У нас был абсес после прививки. Перестала говорить. Раньше была замкнутая. Но сейчас еще больше как комок какой то. Руку берешь а она вся как буть то напряжена.Указательных жестов нет.Берет мою руку если до чего то не достает и кладет.Если я не понимаю то нервничает может да же стукнуть.Скрежет зубами.Стучит же ими.Ест только овсяную кашу,манную,картофельное пюре или отварной картофель,бананы,да вообще много что кушает но такое ощущение что она хоть по губам вижу что жует но как будь то рассасывает.Откусывать и кусаться не умеет.Пытается укусить например если злится но при этом губы сжимает и просто прижимается очень сильно.В глаза смотрит но не всегда.Только когда позову или песню если ей пели то смотрит когда услышит эту песню.Но и отзывается не всегда.Приэтом любит танцевать под музыку.Если музыка закончилась то у нее истерика она падает на пол и может да же головой начать бится.Подносит предметы близко к лицу и смотрит на них.Или пальцы одной руки поднесет близко смотрит а другой рукой точнее ее пальцами стучит по ним.Прощу если нажать на кнопки пульта или телефона она нажимает согнув большой палец обратной стороной где косточка на сгибе. Что это такое может быть? Куда обращатся к психиатру или к неврологу?
Здравствуйте! К психиатру толковому. И не затягивать.
Консультация психотерапевта на тему «Неужели аутизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.