Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к амебиазу

Добрый день. С июля месяца была диарея и боли в животе. В августе по гинекологическим анализам назначили тинидазол на 5 дней (2 дня - 4 таблетки, потом 3 /в день). Диарея прошла сразу. С сентября начало беспокоить вздутие и боли в животе. По кт обнаружина аденома в печени (но гастроэнтеролог сомневается аденома ли), сдала анализы кала и антитела к паразитам. В кале (4 раза сдавала) ничего не находят. Обнаружились антитела к амебе. Инфикыионист в клинике сказал что нет никаких амеб и отправил домой. При этом симптомы сохраняются:метеоризм, боли в животе, стул иногда неоформленный, еще ощущение обожженного языка). Скажите, нужно ли как то долечивать амебиаз? И Какое лечение показано при моих симптомах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте кал методом ПЦР на диз амёб, если будет отр, то просто лечите дисбиоз у гастроэнтерологу
Консультация врача инфекциониста на тему «Антитела к амебиазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov