Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Амебиаз и карликовый цепень

Здравствуете! Меня зовут атабек,у меня дочь ,ей 16 лет. Недавно около месяца назад у нее на руке появилось белое пятнышко,мы обратились к врачу в кожвене,нам дали направления на анализы кала и узи печени. На узи сказали что все нормально ,печень в порядке, кал мы сдавали три дня,первые два дня все было чисто,на третий день нам сказали что у нее амебиаз и карликовый цепень, сказали обратится к врачу инфикционисту. Проблема в том что у нас в городе нет таких специалистов, а идти в инфекционную больницу боимся, там очень много заражают больных людей другими болезнями. Помогите пожалуйста! Что нужно делать и как лечить эту заразу? Заранее спасибо!!! Девочка крупная,аппетит хороший, даже очень,вес около 60 кг.Стул нормальный ежедневный, не тошнит,головных болей нет.
Здравствуйте! Диагностика паразитоза должна быть комплексной и состоять из анализа кала на обнаружение паразита и анализа крови на обнаружение антител к нему. Если в анализах обнаруживается паразит, это служит подозрением на наличие паразитоза и это повод для обращения к врачу-специалисту. Лечение в этом случае может быть достаточно длительным и состоять из нескольких курсов специфических препаратов на фоне антигистаминного и приема энтеросорбентов. Я бы назначила повторить анализы . А специалистов бояться не следует, ведь есть определенные правила нахождения инфекционных больных в стационаре и амбулаторного приема. Решать вопрос о назначении лечения должен врач.