Консультации / Педиатрия

Привет

ответьте пожалуйста на один вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня ребёнок 6 лет когда спит очень сильно скребет зубами от чего это может быть??????
Здравствуйте! Если вы думаете, что причиной могут быть паразиты ( если есть для этого основания, например, у вас есть животные или ребенок ходит в сад, школу и не соблюдает полностью правила гигиены), сделайте анализ кала на я/г, анализ крови на антитела к лямблиям, эхинококку, аскаридам, трихинеллам, амебиазу. А так же покажите вашего ребенка стоматологу, это может быть неправильный прикус, который придется исправлять, пока не поменялись все зубы. Обратите внимание на то, какое количество соли потребляет ребенок за сутки, должно быть около 3гр не более, для взрослых около 5-8гр в сутки. Соль задерживает воду, возможно у малыша есть жажда именно во сне. Ставьте около кровати чашку с водой.
Консультация врача педиатра на тему «Привет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.