Консультации / Педиатрия

Какие анализы нужно сдавать на паразитов ребёнку или подскажите грамотный план действий

Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации, моему сыну 5 лет. У нас аллергия с 1-го месяца, сначала диатез, потом атопический дерматит, затем в 10 месяцев отёк -Квинке на белок яйца. Ко всему прочему, у него очень сильный аппетит, нет чувства меры (многие говорят что нужно радоваться, НО он ест наравне со взрослыми мужчинами). Если его не остановить он может есть до рвоты, а затем снова есть. Наблюдаемся у аллерголога (стоим на учёте), обследовались у гастроэнтеролога (ничего не выявлено), посоветовали сдать анализы на паразитов. Кал сдавали, но единовременно с анализом на энтеробиоз. Какие анализы и в какой последовательности нужно сдавать, чтобы выявить паразитов, если они имеются. Педиатр дала направление на анализ сцецифические иммуноглобулины slgE, но у меня возникают сомнения в правильности её действий. Напишите пожалуйста порядок действий для определения наличия паразитов детям. С Благодарностью...
Здравствуйте! Можно сделать анализ кала на я/г, его необходимо сдавать 3 раза подряд в течение 3 дней. Кал на энтеробиоз. Кроме того, есть анализы на антитела к паразитам, например, антитела к аскаридам или эхинококку, лямблиям и амебиазу, описторхозу и трихинеллезу. Желательно сделать анализ крови на общий иммуноглобулин Е, который так же является диагностическим критерием в выявлении не только аллергии, но и паразитов. Как правило, педиатр или гастроэнтеролог назначает превентивное антипаразитарное лечение детям, которые находятся в группе риска (посещение садика, школы, наличие домашних животных и др.) раз в пол года без анализов.