Консультации / Отоларингология

Грибок уха

Добрый день. У меня заложило ухо. Сходила в врачу. Мне промыли ухо от пробки. И врач диагностировал воспаление (средний отит) и грибок, который уже повредил барабанную перепонку. Прописал кандибиотик на 6-7дней 3 раза в день. Я начала капать и на четвертый день появилось сильное раздражение и жженние. Пошла аллергия (скорее всего на ледокаин в составе). Пришла опять на прием к ЛОРу. Прописала диаксидин еще на 6 дней и таблетки противогрибковые. Стало легче, но так до конца и не вылечилась от грибка. Хотела прийти на прием, а врач в отпуске (будет только через месяц). Прошла неделя без лечения и стало немного хуже. Опять заложило ухо и появился шум. Посоветуйте, что ещё можно прокапать при грибке с перфорацией. Купила ещё противогрибковые таблетки Ирунин. Сколько их нужно пропить, чтоб был эффект?
Перфорация барабанной перепонки при грибковом отите встречается чрезвычайно редко. Возможно, врач ошибается. Поэтому можете использовать для лечения раствор Экзодерила.