Консультации / Педиатрия

Фосфалюгель при рефлюксе

Здравствуйте, моей дочери 2.8 лет, у нас функциональное нарушение ЖКТ ( незрелость, непереносимость многих продуктов, часто разжиженный, броженный стул), и гастроэзофагеальный рефлюкс, мы соблюдаем безмолочную и безглютеновую диету, в рационе каши ( гречневая, рисовая, кукурузная), мясо - кролик и индейка, овощи на пару или в первых блюдах ( картофель, морковь, лук, цветная капуста, кабачок, тыква, олгарский перец), яйцо и рыба, оливковое и подсолнечное масло, смесь Клинутрен юниор! Врач назначил нам Фосфалюгель, это наше постоянное лекарство, пьем мы его периодами с месяца, последние 2 недели, после того как пролечили антибиотиками отит, стала замечать в стуле белые крупинки. Первая мысль была что это от Фосфалюгель, потом думала совпадение, еду не меняли, сдали копрограмму, там ничего такого не было кроме скрытой крови ( но мы кушали мясо и красный болгарский перец как раз накануне, лабораторией была дана пометка что от этих продуктов может быть ложноположительный результат), перевареваемая клетчатка - умеренно, и йодофильная флора - немного), остальные показатели в норме. Подскажите пожалуйста могут ли быть эти белые крупинки от Фосфалюгеля? Также принимает детский примадофилус. Крупинки в основном появляются как мне кажется именно после него, хотя раньше такого в стуле не было никогда! Или подскажите в каком направлении думать???
Здравствуйте! Могут быть и на фоне лекарства и нужно исключить паразитов. Яйца глист могут выглядеть, как белые крупинки. После аб вам желательно пропить курс пробиотиков, энтерожермина было бы оптимально, учитывая ваш анамнез. Покажите стул вашему врачу (на фото). Здоровья вам!