Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте. Дочке 3 м., на ИВ с рождения(кушали нан, нестожен, сейчас едим малютку). Нам поставили диагноз рефлюкс-эзофагит 1 степени. Подскажите, пожалуйста, если рекомендации по питанию (периодичность, количество еды в одно кормление, можно ли есть ночью),т.к. педиатр ничего не сказал по этому поводу. При рождении вес 2985, в 1 м- 4 кг, 2м- 4,6 кг, сейчас - 5,9 кг, рост при рождении 53см, сейчас -61 см., высыпаний нет, сухости кожи тоже нет, стул кашицеобразный чуть жидковатый 1-2 раза в день.Единственная жалоба-это истошный крик перед тем, как пукнуть. Заранее спасибо!
Рост и вес умеренно выше возрастных норм. При отсутствии грудного вскармливания смесь придётся подбирать. Попробуйте вводить Малютку кисломолочную. По поводу объёма пищи прочитайте: http://www.malyavka.ru/pitanie/xvat.html, ночью есть можно. Принимайте фосфалюгель в суспензии по 1 чайной ложке после каждого кормления, 2 недели. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха, перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. При беспокойстве можно дополнительно использовать эспумизан по 25 капель.