Консультации / Гастроэнтерология

Прошу совета чем снять выделение килоты из желудка при рефлюкс -эзофагите

У меня уже несколько лет диагноз рефлюкс -эзофагит и скользящая грыжа пищевода, в августе 18г прошла очередной ФГДС -обнаружили 3 язвы пищевода широкие но неглубокие.Изжога и все сопутствующиие симптомы всегда присутствовали.Врач назначила пить зульбекс 2 месяца и еще месяц фосфалюгель и хелинорм - пить закончила 27.10.18г.потом диета и зарядка было все терпимо но недели полторы назад начала подниматься изжога я ее гасила или гасталом или алмагелем но не постоянно а только когда она появлялась.И вот вчера вечером в 23часа у меня стала выделяться кислота из желудка(не изжога как у меня бывало) а прям кислота,которая стала мне разъедать горло и даже язык, я не смогла даже уснуть,потому что очень сильно напугалась, мне не помог ни винилин( я его принимала последние дня 3 на ночь) ни алмагель, ни сода гашеная в воде....утром я опять приняла алмагель и немного погодя выпила омепразол перед едой.Есть не хочу,но съела овсяную кашу на воде с маслом оливковым , но кислота так и прет...я очень расстроена, потому что думаю, что мои язвы опять обострятся и очень беспокоит, что это за такое явление,бесконечное выделение кислоты? И что мне делать? Сегодня суббота-ни в одной даже платной клинике у нас в Казани не принимает гастроэнтеролог...а у меня паника...помогите хоть советом, что попить пока я не попаду к специалисту на прием?
Добрый день. Скорее всего, это проявления ГЭРБ (гастроэзофагиальной рефлюксной болезни). Необходимо для диагностики сделать хотя бы ФГДС (но, возможно, потребуется и рентгенологическое исследование пищевода). Винилин и соду пить ни в коем случае нельзя. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза, эманера, хайрабезол)), антациды (гевискон, маалокс) и прокинетики (ганатон, итомед, итопра). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться. Но специалисту показаться обязательно нужно.