Консультации / Отоларингология

Отит или серная пробка

здравствуйте! всю ночь сын 6 лет плакал "ухо болит" осмотр в дежурной:"красное горло и средний отит, вижу покраснение в ухе. капать отофа и отипакс". сама смотрю - там только сера в ухе, много серы, барабанную перепонку не видно совсем! сын говорит, ухо не болит уже, но болит где щека. это отит или мне нужно промыть пробку, прежде чем верить диагнозу, может болит от давления?
Добрый день! Для точной диагностики необходимо первоначально промыть серную пробку и осмотреть ухо эндоскопом.