Консультации / Отоларингология

Серная пробка и небольшая боль в ушах

Здравствуйте! О серных пробках в моих ушах мне сказал лор еще в подростковом возрасте, тем не менее никогда не пыталась от них избавиться так как они не доставляли дискомфорта. Но в последние месяцы стала периодически хуже слышать то одним то другим ухом (началось это примерно тогда же когда перестала чистить уши внутри ватными палочками). Сегодня проснулась и плохо слышала обоими ушами, решила приобрести препарат для выведения серных пробок на подобие Ремо-вакс или Анауретте, но меня остановило то, что в противопоказаниях значится боль в ушах. У меня есть боль в одном ухе, если плотно приложить к нему ладонь, создавая вакуум, а затем ее отнять-в этот момент немного болит. Ближайший день для записи к врачу в поликлинике только через десять дней. Хотела бы спросить, может ли такого рода боль в ухе быть показанием к тому чтобы срочно идти к лору в платную клинику, или не повредит если я куплю препарат и размягчу пробку самостоятельно?
Начните использовать указанные капли и дискомфорт в ушах уменьшится. Затем следует посетить ЛОР-врача и вымыть пробки. Ваше равнодушие к своему здоровью удивляет - давно следовало промыть уши и не ждать проблем!