Консультации / Отоларингология

Отит и серная пробка

Здравствуйте, уважаемые отоларингологи! Вчера болело ухо, начали капать ануран, сегодня утром ухо перестало слышать. Вечером пытались промыть ухо тёплой водой из шприца, слух появился на 100%. Как оказалось слуховой проход закупорился выделениями, фото после промывки прилагаю. До конца удалить не получилось выделения, они крепко сидят. Я на Вахте нахожусь, могу я доработать с таким ухом, если оно не будет меня беспокоить? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо размочить с/п 3% раствором перекиси водорода и промыть остатки серных масс.
Благодарю за ответ, Елена Витальевна! А сколько капель 3% перекиси нужно и какая экспозиция для размокания? Ещё раз спасибо за помощь! Не знаю, фото видны или нет, но прикладываю ещё раз.
К вопросу приложено фото
Необходимо капать 10-15 кап 3 раза в день в течении 1-2 дней и затем пробку легко можно будет промыть.
От всей души благодарю Вас за помощь, Елена Витальевна! ???