анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте, уважаемые отоларингологи!
Вчера болело ухо, начали капать ануран, сегодня утром ухо перестало слышать. Вечером пытались промыть ухо тёплой водой из шприца, слух появился на 100%. Как оказалось слуховой проход закупорился выделениями, фото после промывки прилагаю. До конца удалить не получилось выделения, они крепко сидят. Я на Вахте нахожусь, могу я доработать с таким ухом, если оно не будет меня беспокоить? Заранее благодарю за ответ.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Вам необходимо размочить с/п 3% раствором перекиси водорода и промыть остатки серных масс.
анонимно
Благодарю за ответ, Елена Витальевна! А сколько капель 3% перекиси нужно и какая экспозиция для размокания? Ещё раз спасибо за помощь! Не знаю, фото видны или нет, но прикладываю ещё раз.
Наумова Елена Витальевна
Необходимо капать 10-15 кап 3 раза в день в течении 1-2 дней и затем пробку легко можно будет промыть.