Консультации / Педиатрия

Подозрение на гидроцефалию Так ли это

Здравствуйте. Ребёнок родился путём планового кс. Родился с нормальной формой черепа, но ближе к 1 месяцу жизни лоб и затылок стали заметно выпирать. С тех пор это так и осталось. Ребёнок плохо прибавлял в весе, но ел не плохо. Мучались от долгих срыгиваний. В среднем голова росла по 1-2 см в месяц. Но была больше окр. груди и по сей день так и осталось около 1,5 см разницы (готова больше тела). Голова по бокам плоская(возможно просто обычная), лоб широкий и выпуклый, затылок длинный. Ему сейчас 1,5 года. Не могу назвать его спокойным ребёнком. Постоянно хнычет. Делали 2 раза нейросонографию, ничего плохого не сказали. Педиатр тоже ничего не говорит. А я переживаю!!! У старшего сына голова круглая как мяч, а у младшего кабачок прямо! На фото видно как голова значительно больше тела. Скажите пожалуйста, не напрасны ли мои опасения? Что порекомендуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото никаких проблем с формой головы не увидела. С уважением, Алла Васильевна