Консультации / Неврология

Гидроцефалия у ребёнка 10 месяцев

Нам 10,5 месяцев Имеем вес 9100 Рост 75 Зубов 8 штук Голова 49 см (Я намерила 51) Сидим, если посадить На гв, введён прикорм Мышцы были слабые, гипотонус не ставили Рожала я в мать и дитя. Надо ли говорить, что по выписке он супер здоровый ребёнок Первое время после выписки очень много спал. Месяца полтора где-то То, что реально беспокоило: Не садился самостоятельно, не ползал и не стоял у опоры в 10 месяцев По общему самочувствию спал хорошо, всю ночь, укладывался быстро, днём имел 2-3 дневных сна по 1,5 часа +- Аппетит хороший, кушал полные порции. Говорит мама, папа, баба, даня (примерно так - дайя ) дай и отдай, бррр - осознанно и в таком же духе набор слогов и звуков То, что замечала я Плоский затылок, потливость всего руки, ноги, тело, кроме головы(особенно, когда кушал), Огромный родничок 5 на 4 Пониженная чувствительность в ногах Когда выписали из роддома он не делал шажочки И вот в 8-9 месяцев если щекотать, или немного ущипнуть, то реакция была, но слишком замедленная. Пальчики сжимал тоже плохо Наладилось само по себе после массажей в течении недели к 10 месяцам. Появилась хорошая опора вот только только пару дней Никаких судорог, тремора и вообще ничего «такого» не было. Не выгибался, не запрокидывал голову. Но. С 4х месяцев, как только пошли зубы - перестал вообще набирать вес до 8 месяцев. Он так и был 7100-7200 В 8 месяцев старшие принесли домой ветрянку Малыш заболел, без температуры, без потери аппетита, без каких-либо симптомов кроме сыпи. Это единственное, чем он болел за 10 месяцев. Один раз во время прорезывания зубов поднялась температура до 38,6, которую я сбила.( где-то 7 месяцев ему было) Это вот единственный раз была температура На зубы он не мог засыпать. Не спал по 8-9 часов, я сама давала нурофен и он засыпал. Терпел боль, не орал, вёл себя беспокойно, но было видно, что ему «нехорошо» Раза 3-4 я давала всего. В остальных моментах зубы - сопли и все В 10 месяцев на очередном приеме педиатра Голова увеличилась за месяц на 1,5 см Окружность 49 Подозрение на гидроцефалию Направление к невропатологу Сделали нейросонографию, я прикрепила Поставили диагноз субкомпенсированная гидроцефалия Назначили диакарб 1/4 1 раз в сутки 3 дня 1 перерыв И Панангин 1/4 2 раза в день И тут начался треш Он перестал есть - по 2-3 ложки максимум можно запихнуть, чтобы не на голодный желудок давать панангин нервный, уложить спать - теперь очень тяжело Он кричит, мокрый, сидит на руках И последнее, я думала, что меня надо будет лечить - он начал перед сном закатывать вот так глаза по 1-2 секунды 2-3 раза 1 раз в сутки.(тоже прикрепила ) Все началось в первые сутки приёма назначений Что делать? К кому обращаться?
К вопросу приложено фото
Нужно получить второе мнение невролога, обсудить необходимость дообследования, в основном настораживают эпизоды с закатыванием глаз (снять видео) и темп развития.