Консультации / Наркология

Подозрение на употребление наркотиков

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я подозреваю что мой муж употребляет наркотики. находила бутылочку из под нафтизина без этикетки, мне ею пользоваться не разрешал. Находила насвай и рецепт от трамадола. Сказал что не его, а друга. На внешний вид- он очень похудел за полгода (вот сколько мы в браке, до брака с ним не жила), глаза впалые, красные, бегающий взгляд зрачки были расширенны, но сейчас обычные. Частый насморк, чем он и аргументрует свой прием нафтизином. Кожа на руках сухая. Очень разражителен. И самое главное он засыпает на ходу, спит стоя и сидя. Вечером может за столом уснуть, но перед засыпанием качается, что то вроде клонических судорог, но они очень медленные, движения плавные, будто человек просто засыпает. Говорит что спать не хочет. Думала устает на работе. Но спать наотрез отказывается. В последствии таких засыпаний роняет кружку, ложку которые держит в руке, ударяется. На днях сделали мрт головного мозга , выявили гидроцефалию и гиперсомнию. у меня вопрос - может ли гидроцефалия и гиперсомния быть симптомом применения наркотиков или я зря на человека плохо думаю ? спасибо заранее
добрый день. Наличие гидроцефалии и гиперсомнии не подтвердит факт употребления наркотиков. Это еще ни о чем не говорит. Лучший способ проверить - употребляет ли человек наркотики или нет - сделать тест на наркотики. Тест можно купить в любой аптеке. Берите сразу на все виды наркотиков. Как только вам покажется поведение мужа подозрительным - делайте тест. Две полоски означают, что все хорошо, одна полоска - наличие наркотических веществ. Удачи!