Консультации / Неврология

Подозрение на гидроцефалию

Здравствуйте, мне 25 лет, уже лет 10 болит голова часто, врачи говорили мигрень. Сделала недавно МРТ, в его заключении написано : МР-признаки единичных очаговых изменений вещества головного мозга. МР- признаки умеренно выраженной наружной открытой гидроцефалии. Травм головы не было. Скажите из-за чего такой диагноз, что с этим делать и опасно ли это? если нужна операция, то где ее лучше делать возможно подскажите? Спасибо.
Здравствуйте, успокойтесь пожалуйста, ни о какой операции речи идти не должно. Перечисленные изменения головного мозга характерны для различного рода незначительных поражении ЦНС например при родах, в детстве и т. д. Обратитесь к неврологу и он назначит правильную терапию как медикаментозную, так и немедикаментозную. С уважением, И. Ф.