Консультации / Гастроэнтерология

Расстройство стула после антибиотиков

Добрый день! Маме 70 лет, принимала антибиотик Сумамед, с первого дня сразу был назначен Линекс форте, но уже со второго дня приема антибиотиков начался понос. Линекс Форте продолжала принимать 10 дней, но понос не проходил (жидкий стул до 10 раз в день). После 10 дней приема Линекса перешли на прием Энтерола по 1 кап. 2 раза в день, но вот уже 4 день принимает, а улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, что лучше в данной ситуации применять и по какой схеме. Попасть к терапевту сейчас очень сложно, очень прошу вашей помощи.
Энтерол и не поможет если нет кишечной инфекции
Если Энтерол не поможет, то что нужно применять? В этом и был вопрос. Помогите, пожалуйста, т.к. сейчас попасть к участковому терапевту невозможно. Очень нужна помощь.
Заочно лечение не назначается так же как и не ставится диагноз.