Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы после удаления желчного пузыря

Пациентке 62 года,примерно 4 года назад удалили желчный(камни)Пару лет назад начались следующие проблемы:утром во рту дикий ужас,все обложено слизью,язык сильно болит,в трещинах,кончик вообще не чувствительный,в уголках губ незаживающие "заеды".Почти все продукты вызывают расстройство кишечника,боли (как схватки)в животе.2 месяца назад была у гастроэтеролога,делали гастроскопию,анализы сдала.Доктор сказал что все это из-за Н.pylori/Назначили курс лечения,в том числе и Пилобакт.Еле дотянула до конца курса,поносы были такие что с прямой кишки слезла кожа.И никакой Линекс не помог.После лечения стало еще хуже.Питание только диетическое,но все приемы пищи только с Креоном или аналогами.Стоматолог осмотрел,сказал проблема идет из ЖКТ.Доктор говорит-Ну что Вы хотите,у Вас же желчный удален!Подскажите пожалуйста,чем помочь маме?С уважением.Марина.
Уважаемая Марина! Я советую госпитализировать маму в гастроэнтерологический стационар. Необходим подбор терапии под контролем врачей. Если антибиотики вызывали расстройство стула, то их нужно было заменить. Не переживайте так сильно, это все поправимо и лечится. Главное, знающие врачи. Берегите себя!