Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в стуле у ребенка

Добрый день! Ребенок 3,5 года. С рождения неоформленный стул 2-3 раз в день. В июне появилась алая кровь в стуле в виде лужицы или прожилок. Сдали капрограмму – скрытая кровь есть. Анализ на дисбактериоз - обнаружена е-коли гемолитическая 10^8. Пролечили стопдиаром, бактериофагом, пре и пробиотиками. Е-коли ушла. Частота и консистенция прежние, Крови стало меньше значительно но прожилки есть. Как убрать кровь? что еще проверить? Спасибо
Здравствуйте! Это проявления АБКМ. Уберите молочные и молокосодержащие продукты, говядину из рациона кормящей мамы. Наблюдение детского аллерголога. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.