Консультации / Гастроэнтерология

Кровь В стуле у ребенка 2 5 лет

Здравствуйте, очень ужна помощь ?????? Дочка 2.5 покакала вчера очень твердо и есть несколько капель алой крови в какашках и на подгузнике в местах ,где Кал твердый Врачи сказали звоните 03 общий Но в эпидемию страшно врачей заразных ((( Дочка чувствует себя хорошо, температуры нет Мазала левомеколем, бепантен крем У нас дисбактериоз постоянно (( Решили ждать следующего стула ,даю много воды, чернослив, кефир Думала поставить глицериновую свечку, чтоб не было застоя стула, но читаю, что воспаления кишки-противопоказания...Можно ли свечку? Или лучше слабительное? И куда ехать если повторно кровь будет?
К вопросу приложено фото
1. При наличии свежей крови при запоре у ребёнка следует предполагать анальную трещину или полип. Для предупреждения запора можно применять препарат лактулозы по 1-2 чайные ложки утром, каждый день, 1 месяц, при необходимости дольше. 2. Ребёнка при возможности показать хирургу или педиатру для подтверждения анальной трещины или доступных выявлению полипов. Решать вопрос о применении суппозиториев альгинатола 1 раз в сутки 7-14 дней.