Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в стуле у ребёнка

Добрый день, у ребёночка 3 месяца, стул жидковатый и с прожилками крови,мы были на смесе нестожен был запор, перешли на сместь малютка, стул нормализовался, я пыталась зачем то перейти обратно на нестожен, но все вернулось, болел животик, и запор, далее мы вернулись к малютке и все нормализовалось, 2-3 недельки ребенок чувствовал себя хорошо, но был частый стул для ив, я посчитала что это норма, но 2 дня назад появились прожилки крови в стуле маленькие, ребёнок так же ведёт себя спокойно, но меня настораживает стул, была на очном осмотре ставят дисбактериоз, но все равно сомневаюсь он ли это, даю смекту и бак-сет бэби, прожилочки есть, бывает стул и обычный без прожилок, стул стал немного реже после смекты и бак сет, подскажите что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понимаю, что Вы и так волнуетесь, но не могу не заметить, что смена питания у такого малыша- очень отвественный процесс. Его надо осуществлять исключительно по необходимости и только под контролем врача. В данной ситуации предлагаю все сделать аккуратно и последовательно. Для начал сдадим анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся