Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле у ребенка

Добрый вечер.родилась 2730 набор веса по нормам сейчас в 2 месяца 4360.Такая проблема у ребенка 2,5мес,в стуле прожилки крови бывают раза 2-3 в неделю с 1,5 месяца.Исключила всю молочку недели 4 назад в том числе и масло и творог и т.п.Стул зеленый со слизью,бывает жидкий бывает средний с род.дома.Были у инфекциониста сказал пить энтерофурил,скорее всего перенесли кишечную инфекцию т.к анализ на ротавирус был положительный (но признаков у ребенка не было)стафилокок показал 10 в 4 степени.Высыпания сейчас есть в небольшом кол ве на лице почти не заметны,очень мало.В копрограмме много лейкоцитов в слизи.Тут же пошли к гастроэнтерологу,она прописала креон, лактазар и линекс и сказала скорее всего лактазная недостаточность.На углеводы еще не сдали тк начали давать лактазар.Как лечится воспаление у таких детишек?Ем одну гречку с индейкой.Стала давать то что гастроэнтеролог выписала,уже 6 день,все так же,пока нет улучшений.Кушаю только гречку индейку и иногда курицу?Но а как быть с воспалением?Скоро сдавать пойдем все анализы на цитомегаловирус,грепес 1,2 типа,тоже назначили на всякий случай.ОАК пока не сдавали.И еще за сколько надо прекратить давать лактазар чтобы сдать анализ на углеводы и он был корректен?Может сдать молоко на анализ,или перевести на смесь ребенка.Подскажите что вы думаете...Какие анализы?
не думаю что надо переводить на смесь а вот решать с тем что уменьшить количиство препаратов применяемые необосновано надо и диета